«Спартак» проиграл «Рапиду» на последних минутах

«Спартак» проиграл «Рапиду» на последних минутах - фото

Сегодня состоялся первый поединок «Спартака» в еврокубках при Олеге Кононове. В нём «красно-синие» уступили венскому «Рапиду». Москвичи удерживали положительный результат до 80-й минуты, а потом пропустили два гола.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Рапида».

«Гладиаторы» вышли вперёд на 20-й минуте. Лоренсо Мельгарехо выполнил проникающий пас на Зе Луиша. Форвард пробил мимо голкипера «зелёно-белых» Рихарда Штребингера.

На 80-й минуте Мерт Мюлдюр нанёс точный удар головой с линии вратарской. Защитник отличился после розыгрыша углового.

В конце основного времени «Спартак» пошёл вперёд большими силами, пытаясь добиться положительного результата, но в итоге пропустил сам. «Рапид» поймал «красно-белых» на контрвыпаде.

На 90-й минуте Штефан Шваб разрезал оборону москвичей пасом на Филиппа Шобесбергера. Австриец пробросил мяч мимо Артёма Реброва, к тому моменту покинувшего пределы штрафной, и поразил пустые ворота.

«Рейнджерс» и «Вильярреал» встретятся сегодня в 23:00.

«Рапид» пока что возглавляет группу G с 7 очками. Испанская команда отстаёт от него на 1 пункт, «Спартак» и «Джерс» – на 2.

«Красно-белые» сохраняют шансы на выход в плей-офф Лиги Европы. Команда Олега Кононова может рассчитывать на это только в случае победы над «Вильярреалом». Поединок состоится 13 декабря в 20:55 в рамках заключительного тура группового этапа.

В параллельном матче «Рапид» примет на своём поле «Рейнджерс».