«Спартак» взял верх над «Локомотивом» за счёт характера

«Спартак» взял верх над «Локомотивом» за счёт характера - фото

«Спартак» подходил к сегодняшней встрече после поражения от венского «Рапида», а «Локомотив» – после первой победы в Лиге Чемпионов с 2004 года. Кроме того, «Железнодорожники» имели на день больше на подготовку к игре.

Также стоит отметить, что команда Олега Кононова провела последние 30 минут в меньшинстве. Несмотря ни на какие трудности, «Спартак» обыграл соперника – 2:1.

«Красно-белые» открыли счёт на 6-й минуте. Софьян Ханни прошёл по флангу и навесил в штрафную. Денис Глушаков забил головой в падении.

На 38-й Ханни записал на свой счёт ещё одну результативную передачу. На этот раз алжирец помог отличиться Луису Адриано. После удара форварда мяч срикошетил в сетку от штанги.

На 67-й минуте Николай Рассказов сыграл рукой в штрафной «Спартака», пытаясь заблокировать удар Фёдора Смолова. Судья указал на 11-метровую отметку и показал защитнику «Гладиаторов» красную карточку.

Смолов сам подошёл к точке. Удар нападающего приняла на себя штанга.

На 79-й минуте Джефферсон Фарфан вышел на свидание с голкипером «Спартака» Артёмом Ребровым и перебросил его. Перуанец попал ногой по голове футболисту «красно-белых», когда пробивал по мячу.

Ребров плохо себя чувствовал, но не мог покинуть поле: к тому моменту Олег Кононов уже использовал все замены. Вратарь доиграл встречу с повязкой на голове.

«Спартак» и «Локомотив» заработали по 25 очков в первых 16 турах Премьер-Лиги. Они занимают 4-е и 5-е места в таблице соответственно.

5 декабря обе команды проведут первые четвертьфинальные матчи Кубка России. «Спартак» примет «Урал», а «Локомотив» – «Рубин». Поединки начнутся в 19:30.