«Страсбур» разгромил «Монако» на выезде

«Страсбур» разгромил «Монако» на выезде - фото

«Страсбур» одержал самую крупную победу над «Монако» в чемпионате Франции с 27 сентября 1968 года. Тогда команда отправила в ворота соперника 5 безответных мячей. В поединке 21-го тура нынешнего розыгрыша первенства подопечные Тьерри Лорея взяли верх над «красно-белыми» со счётом 5:1.

На 7-й минуте монегаски остались вдесятером: красную карточку получил Налдо. На 69-й, когда был удалён защитник «Страсбура» Стефан Митрович, составы команд уравнялись.

«Монако» – «Страсбур» – 1:5 (Фалькао, 22 – Ажорк, 12, 68, Томассон, 17, Сиссоко, 63, Фофана, 90+4) (удаления: Налдо, 7 – Митрович, 69)

Налдо получил прямую красную карточку за толчок в спину Людовика Ажорка. Судья посмотрел повтор эпизода и расценил действия бразильца как фол последней надежды.

К 17-й минуте Диего Бенальо пришлось доставать мяч из сетки своих ворот 2 раза. Сначала отличился Людовик Ажорк, а затем – Адриен Томассон.

«Монако» почти сразу сократил отставание в счёте. Александр Головин совершил рейд в центральной зоне и сбросил мяч Юри Тилемансу. Бельгиец выдал передачу на Радамеля Фалькао. Капитан «красно-белых» поймал вратаря гостей Матца Селса на противоходе.

На 63-й минуте Ажорк обокрал соперника у штрафной монегасков и сделал передачу на Ибраима Сиссоко. Француз нанёс точный удар в «девятку».

Вскоре Людовик Ажорк оформил дубль. Точку в матче поставил Юссуф Фофана.

«Страсбур» расположился на 5-м месте в турнирной таблице Лиги 1. Подопечные Тьерри Лорея отстают от «Лиона» на 2 очка, а от «Сент-Этьена» – на 4. У обеих команд есть матч в запасе относительно конкурента.

«Монако» по-прежнему занимает 19-ю строчку. «Красно-белые» набрали всего 15 пунктов в 21 поединке чемпионата.