«Ливерпуль» в серии пенальти завоевал Суперкубок УЕФА!

«Ливерпуль» в серии пенальти завоевал Суперкубок УЕФА! - фото

Предлагаем Вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок УЕФА, в котором сошлись победитель Лиги Чемпионов «Ливерпуль» и победитель Лиги Европы, «Челси».

Команды вышли на поле в таких составах:

«Ливерпуль»: Адриан, Гомес, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Милнер, Хендерсон, Оклейд-Чемберлен, Мане, Салах

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Эмерсон, Кристиансен, Зума, Ковачич, Жоржиньо, Канте, Педро, Жиру, Пулишич

Судья дал стартовый свисток, матч начался!

13-ая минута, пробивает Педро из-за пределов штрафной, но мимо, ничего особо опасного пока не происходит.

Между тем, читатели нашего телеграм-канала, однозначным фаворитом считают «Ливерпуль» - 86% верят в победу «красных» и лишь 14% ставят на «Челси»

27-ая минута, опасно простреливает Пулишич, но некому замкнуть. Получше выглядят «синие».

33-я минута, Педро разрезной передачей выводит Жиру на опаснейшую позицию, однако Адриан успевает выбить мяч!

ГОООЛ! Вот и принесли плоды атаки «Челси»! Отличная разрезная передача Пулишича и Жиру ударом в противоход открывает счёт! 0:1, 37-ая минута встречи!

Забивает Пулишич, однако из положения вне игры.

Первый тайм окончен, «Челси» впереди!

48-ая минута, Мане с мягкой подачи Фирмино сравнял счёт!

75-ая минута встречи, невероятный момент у «Ливерпуля»!!! Два игрока пробивали после подачи углового, но какими-то невероятными усилиями Кепа Аррисабалага спас «Челси»!

84-ая минута встречи, забивает Маунт, но - офсайд! Уже второй раз в сегодняшнем матче забивают «синие» из положения вне игры!

90 минут матчей завершены. Командам предстоит отыграть овертаймы

Первый овертайм стартовал!

ГОООЛ! 95-ая минута встречи, прострел с левого фланга в отличном стиле реализовывает Садио Мане! 2:1!

Пенальти в ворота «Ливерпуля»!

Адриан сбивает Абрахама. Хорошо, что кипер «красных» не получил красную карточку.

2:2! Жоржиньо спокойно разводит Адриана и мяч по разным углам!

Как Абрахам не забил третий?! Прострел с правого фланга и мяч, после удара Абрахама, совсем чуть-чуть пролетел возле штанги...

Первый овертайм завершён

Второй овертайм стартовал!

Опаснейший удар Педро! Близко мяч пролетает от правой штанги!

Салах 5:4

Абрахам не забивает!!! Адриан отбивает мяч и дарит "Ливерпулю" Суперкубок Европы!!!