«Тоттенхэм» и «Арсенал» разыграли ничью на «Уэмбли»

«Тоттенхэм» и «Арсенал» разыграли ничью на «Уэмбли» - фото

«Тоттенхэм» и «Арсенал» не выявили сильнейшего. Аарон Рэмзи вывел «Канониров» вперёд в начале встречи, но позже Гарри Кейн сравнял счёт с 11-метровой отметки.

«Лилейно-белые» по-прежнему находятся на 3-м месте в турнирной таблице Премьер-Лиги, а подопечные Унаи Эмери – на 4-м. Дистанция между клубами осталась прежней – 4 очка.

«Тоттенхэм» – «Арсенал» – 1:1 (Кейн, 74 (пен.) – Рэмзи, 16) (нереализованный пенальти: Обамеянг, 90+1; удаление: Торрейра, 90+5)

Виктор Ваньяма вошёл в стартовый состав «Тоттенхэма» впервые с 10 октября. Кениец заменил травмированного Гарри Уинкса.

Ян Вертонген и Дэнни Роуз вернулись в основу «Шпор», а Бен Дэвис и Эрик Ламела начали лондонское дерби в запасе.

Унаи Эмери произвёл в составе «Арсенала» 5 замен по сравнению с выигранным поединком против «Бёрнли». Месут Озил, Сеад Колашинац, Пьер-Эмерик Обамеянг, Лукас Торрейра и Карл Дженкинсон выпали из основы «Канониров». Последнего не было и на скамейке запасных.

Александр Ляказетт расположился на острие атаки. Аарон Рэмзи и Алекс Ивоби составили компанию Генриху Мхитаряну в средней линии. Гранит Джака сыграл в опорной зоне, а Шкодран Мустафи – в центре обороны.

В начале первого тайма игроки «Арсенала» отобрали мяч у Гарри Кейна в штрафной площади своей команды и начали контратаку. Гранит Джака выполнил заброс в центр поля. Попытка Давинсона Санчеса нейтрализовать его не увенчалась успехом.

Александр Ляказетт вывел Аарона Рэмзи на свидание с Уго Льорисом. Валлиец обыграл первого номера «Шпор», ушёл от Санчеса и отправил мяч в сетку.

На 44-й минуте вратарь «Арсенала» Бернд Лено совершил двойной сэйв. Немец последовательно отразил выстрелы Кристиана Эриксена и Муссы Сиссоко.

Tottenhjem-i-Arsenal-razygrali-nichju-na-Ujembli-1

На 73-й минуте Шкодран Мустафи нарушил правила на Гарри Кейне в штрафной «Канониров». Судья указал на 11-метровую отметку. Пострадавший подошёл к точке и восстановил равновесие.

В компенсированное время право на пенальти получил уже «Арсенал». Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел переиграть Уго Льориса в очной дуэли. Вратарь «лилейно-белых» вытащил мяч из нижнего угла.

Алекс Ивоби подобрал снаряд и переправил его во вратарскую. Обамеянг откликнулся на передачу партнёра, но Ян Вертонген не позволил габонцу отличиться.

Tottenhjem-i-Arsenal-razygrali-nichju-na-Ujembli-2

На 95-й минуте Лукас Торрейра получил красную карточку за грубый фол против Дэнни Роуза. Уругваец пропустит поединок против «Манчестер Юнайтед», который состоится 10 марта.