«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл» благодаря голам Вертонгена и Алли

«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл» благодаря голам Вертонгена и Алли - фото

«Тоттенхэм» начал новый розыгрыш Премьер-Лиги с победы над «Ньюкаслом». Подопечные Маурисио Почеттино обыграли соперника со счётом 2:1.

Все три гола были забиты в период с 8-ю по 18-ю минуты. Сначала «Шпорам» удался розыгрыш углового. Давинсон Санчес откликнулся на подачу Кристиана Эриксена и отдал пас на Яна Вертонгена. Бельгиец головой переправил мяч за линию ворот.

Мартин Дубравка отбил его, но система автоматического определения голов показала, что Вертонген всё же открыл счёт. Мяч пересёк линию ворот всего на 9 миллиметров. Так центрбек забил свой первый гол в АПЛ с марта 2013 года.

Уже через 149 секунд «Ньюкасл» сравнял счёт. Мэтт Ритчи выполнил навес на Хоселу, а испанец головой отправил мяч в ворота Уго Льориса.

Окончательный счёт был установлен на 18-й минуте. Серж Орье подал мяч на Деле Алли, а 20-й номер «Шпор» выиграл борьбу на втором этаже у ДеАндре Йедлина.

Во второй половине встречи у обеих команд было достаточно опасных моментов. Например, на 48-й минуте Мохамед Диаме попал в штангу, а на 51-й Деле Алли упустил шанс оформить дубль. Отличиться мог и новичок «Ньюкасла» Саломон Рондон.

Также стоит отметить, что свой 100-й поединок за «Шпор» в Премьер-Лиге провёл Сон Хын Мин. Кореец подобрался к этой отметке примерно через 3 года после перехода в команду.