«Тоттенхэм» оформил победу над «Вулверхэмптоном» за 5 минут до финального свистка - фото

«Тоттенхэм» одержал победу над «Вулверхэмптоном» благодаря точному удару Яна Вертонгена за 5 минут до финального свистка. «Шпоры» приблизились к четвёрке лучших в АПЛ на расстояние 3 очков. До назначения Жозе Моуринью на пост менеджера лондонский клуб отставал от зоны ЛЧ на 11 пунктов. «Лилейно-белые» поднимутся на 4-е место, если обыграют «Челси» в следующую субботу. «Вулверхэмптон» – «Тоттенхэм» – 1:2 (Траоре, 67 – Моура, 8, Вертонген, 90+1) При «Особенном» Гарри Кейн играет на острие атаки «Шпор», а Деле Алли, Лукас Моура и Сон Хын Мин поддерживают его. Сегодня португалец снова сделал ставку на эту четвёрку. Серж Орье расположился на правом фланге обороны, а Ян Вертонген – на левом. Джовани Ло Чельсо и Райан Сессеньон остались в запасе.

На 8-й минуте Лукас Моура ворвался в штрафную площадь «Бродяг», обыграл Хони и нанёс точный удар под перекладину. Бразилец забил 3 гола в 5 матчах при Жозе Моуринью (в 10 поединках нынешнего розыгрыша АПЛ при Маурисио Почеттино он отличился всего 1 раз). На 67-й минуте Адама Траоре поразил ворота Пауло Гассаниги с дальней дистанции. Испанец впервые забил за «Вулверхэмптон» на «Молинью». Ян Вертонген забил головой после подачи Кристиана Эриксена с углового. Именно этот гол принёс «Тоттенхэму» победу в сегодняшнем поединке.