«Тоттенхэм» переиграл «Бёрнли» в компенсированное время

«Тоттенхэм» переиграл «Бёрнли» в компенсированное время - фото

«Тоттенхэм» добился минимальной победы над «Бёрнли» лишь незадолго до финального свистка. Три очка «Шпорам» принёс точный удар Кристиана Эриксена.

Маурисио Почеттино включил в основу лондонской команды полузащитника Оливера Скиппа. Англичанин впервые вошёл в стартовый состав «Тоттенхэма» на матч Премьер-Лиги.

Скипп сделал это в 18 лет и 36 дней. Только три человека добились подобного в более раннем возрасте: Стивен Карр (экс-защитник сборной Ирландии), Энди Тёрнер и Филип Ифил.

«Тоттенхэм» – «Бёрнли» – 1:0 (Эриксен, 90+1)

На 18-й минуте Эрику Ламеле удался дальний пас на Лукаса Моуру. Бразилец оказался в выгодной позиции, но пробил мимо ворот.

На 31-й Гарри Кейн выполнил диагональную передачу на Муссу Сиссоко. Француз прострелил в штрафную на Эрика Ламелу. Вингер вышел на свидание с голкипером «Бёрнли» Джо Хартом, но не сумел переиграть оппонента.

На 75-й минуте Ламела оказался один в штрафной «бордовых». Харт отразил удар аргентинца с близкого расстояния. Гарри Кейн оказался первым на добивании, но не сумел переправить мяч в пустые ворота.

На 85-й минуте Фернандо Льоренте сделал скидку на Сон Хын Мина, находясь в штрафной «Бёрнли». Автор самого красивого гола в АПЛ по итогам ноября выиграл позиционную борьбу у Бена Ми, но пробил мимо ворот.

На 91-й «Тоттенхэм» всё же забил «Бёрнли». Деле Алли сбросил мяч грудью на Гарри Кейна, а нападающий выполнил передачу на Кристиана Эриксена. Удар датчанина достиг цели.

«Шпоры» набрали 39 очков и утвердились на 3-м месте в турнирной таблице. Преимущество команды Почеттино над «Челси» и «Арсеналом» составляет 5 пунктов. Завтра в 16:30 «синие» сыграют против «Брайтона», а «Канониры» – против «Саутгемптона».

«Бёрнли» занимает 17-ю строчку в таблице с 12 пунктами в активе.