«Тоттенхэм» разгромил дортмундскую «Боруссию»

«Тоттенхэм» разгромил дортмундскую «Боруссию» - фото

«Тоттенхэм» отправил 3 безответных мяча в ворота дортмундской «Боруссии» и тем самым сделал весомую заявку на выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Подопечные Люсьена Фавра выглядели предпочтительнее в атаке до перерыва, но провалили второй тайм. Лондонцы нанесли первый удар в створ ворот соперника только на 47-й минуте. Он оказался точным.

«Тоттенхэм» – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:0 (Сон, 47, Вертонген, 83, Льоренте, 86)

Tottenhjem-razgromil-dortmundskuju-Borussiju-1-840x630
Стартовые составы и расстановки команд; фото: skysports.com

Менеджер «Шпор» Маурисио Почеттино сделал выбор в пользу схемы с тремя центрбеками (3-4-1-2).

Стоит отметить появление в основе Сержа Орье и Хуана Фойта. Аргентинца не было в заявке «Тоттенхэма» на групповой этап ЛЧ. Ивуариец провёл только 3 матча в этом году.

Сон Хын Мин расположился на острие атаки лондонцев. Лукас Моура составил ему компанию. Кристиан Эриксен занял позицию центрального атакующего полузащитника.

Марко Ройс и Пако Алькасер пропустили встречу из-за проблем со здоровьем.

Люсьен Фавр доверил фланги полузащиты Джейдону Санчо и Кристиану Пулишичу. Марио Гётце получил роль «ложной девятки».

На 15-й минуте Хуан Фойт потерял мяч возле штрафной площади «Тоттенхэма». Кристиан Пулишич ворвался в штрафную и нанёс удар с острого угла. Уго Льорис отразил его коленом.

Tottenhjem-razgromil-dortmundskuju-Borussiju-2-840x560

На 20-й минуте Мусса Сиссоко грубо сфолил против Ашрафа Хакими. Гости получили право на штрафной удар.

Ян Вертонген заблокировал верховую передачу «Шмелей», выбив мяч подальше от ворот своей команды. Аксель Витсель дождался отскока и нанёс дальний удар. Уго Льорис выручил «Тоттенхэм».

В конце первого тайма Сон Хын Мин вошёл в штрафную «Боруссии» с левого фланга и побеспокоил Романа Бюрки. Швейцарец оказался на месте.

Первая голевая атака лондонцев началась с того, что Кристиан Эриксен отобрал мяч у Ашрафа Хакими. Датчанин выполнил передачу на Лукаса Моуру, а тот – на Яна Вертонгена.

Защитник навесил в штрафную площадь «Шмелей» на Сона. Кореец расстрелял Романа Бюрки.

Tottenhjem-razgromil-dortmundskuju-Borussiju-3-840x558

Сон Хын Мин записал на свой счёт 11 точных ударов и 5 ассистов в своих 12 последних поединках за «Тоттенхэм» во всех турнирах.

На 83-й минуте Серж Орье выполнил диагональный навес с фланга на Яна Вертонгена. Защитник прошил Романа Бюрки.

Tottenhjem-razgromil-dortmundskuju-Borussiju-4-840x428

Бельгиец оформил гол и результативную передачу в одном матче всего во 2-й раз за время выступлений за лондонский клуб. Он сделал это впервые в марте 2013 года, в матче Премьер-Лиги против «Суонси».

Фернандо Льоренте забил всего через 2 минуты после выхода на замену. Испанец замкнул головой подачу Кристиана Эриксена с углового.