ЦСКА крупно обыграл «Рубин» и утвердился на 3-м месте в РПЛ

ЦСКА крупно обыграл «Рубин» и утвердился на 3-м месте в РПЛ - фото

ЦСКА реабилитировался за поражение в матче против тульского «Арсенала». Неделю назад «Армейцы» уступили сопернику со счётом 0:2, а сегодня они взяли верх над «Рубином».

Фёдор Чалов закрепился во главе бомбардирской гонки чемпионата России. Нападающий записал на свой счёт 10-й гол в нынешнем розыгрыше первенства.

ЦСКА (Москва) – «Рубин» – 3:0 (Нисимура, 24, Чалов, 83, Бийол, 90+3)

На 18-й минуте Никола Влашич нанёс мощный удар из угла штрафной площади. Голкипер «Рубина» Егор Бабурин справился с ним. Попытка Такумы Нисимуры добить мяч в сетку не увенчалась успехом.

На 24-й Марио Фернандес отреагировал на подачу Георгия Щенникова с фланга и сделал скидку на Фёдора Чалова. Нападающий переправил мяч на Такуму Нисимуру. Японец поразил ворота казанцев с близкого расстояния.

На 70-й минуте многоходовая комбинация ЦСКА завершилась опасным ударом Николы Влашича с близкого расстояния. Бабурин совершил сэйв.

Чуть позже Хёрдур Магнуссон принял навес Ивана Облякова со штрафного и пробил в падении через себя. Мяч летел в нижний угол ворот Егора Бабурина. Голкипер «Рубина» намертво забрал его.

На 83-й минуте Чалов вышел один на один с вратарём казанской команды и перебросил оппонента. Так счёт стал 2:0 в пользу «Армейцев».

Незадолго до финального свистка ЦСКА удалась контратака. На завершающей стадии комбинации Яка Бийол сыграл в стенку с Марио Фернандесом и нанёс прицельный удар в нижний угол.

Команда Виктора Гончаренко утвердилась на 3-м месте в таблице Премьер-Лиги. ЦСКА отстаёт от «Зенита» на 4 очка, а от «Краснодара» – на 1 (эти команды ещё не провели свои матчи 19-го тура).

«Рубин» остаётся на 6-й строчке. На данный момент только 1 пункт отделяет казанцев от еврокубковой зоны.