ЦСКА обыграл «Енисей», Бекао получил травму

ЦСКА обыграл «Енисей», Бекао получил травму - фото

ЦСКА заработал максимум очков в заключительном домашнем поединке в 2018 году. Подопечные Виктора Гончаренко взяли верх над «Енисеем». Столичная команда забила два гола к 15-й минуте, но второй тайм получился для неё непростым.

ЦСКА победил «Енисей» со счётом 2:1.

Зрителям не пришлось долго ждать первого забитого мяча. На 4-й минуте Георгий Щенников нанёс точный удар с линии штрафной.

На 15-й Никола Влашич получил передачу от Фёдора Чалова, ушёл от соперников и вогнал мяч под перекладину. Али Гаджибеков пытался помешать сербу, но ему не удалось выручить свою команду.

На 19-й Чалов мог забить сам ударом из-за пределов штрафной. Голкипер «Енисея» Давид Юрченко вытащил мяч из-под перекладины.

Многоходовая комбинация красноярцев на 54-й минуте завершилась точным ударом. Александр Зотов сыграл в стенку с партнёром, а затем выдал горизонтальный пас в штрафную. Павел Комолов забил единственный гол «Енисея» в этой встрече.

«Армейцы» пропустили в меньшинстве. На 52-й минуте Родриго Бекао получил травму и покинул поле, а на 55-й его заменил Яка Бийол.

После матча главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко сообщил, что травма бразильца не очень серьёзна. Предполагается, что центрбек будет готов к поединку ЛЧ против «Реала» (он состоится 12 декабря в 20:55).

На 62-й минуте защитник «Енисея» Валерий Кичин не реализовал пенальти. Штанга дважды выручила московский клуб.

«Армейцы» приблизились к «Зениту», лидеру первенства, на расстояние 4 очков. Команда Виктора Гончаренко расположилась на 3-м месте в турнирной таблице.

«Енисей» занимает последнюю, 16-ю строчку. «Львы» заработали в первых 17 матчах Премьер-Лиги только 10 пунктов.