Тухель: «Мы отыграли только первый тайм»

Тухель: «Мы отыграли только первый тайм» - фото

Главный тренер «ПСЖ» Томас Тухель прокомментировал убедительную выездную победу парижан над «Манчестер Юнайтед» в матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Мы выбрали хорошую тактику на матч, мы играли очень плотно и близко друг к другу, когда мы не владели мячом. Мы прилагали все усилия, чтобы закрывать свободные участки поля и помогать друг другу. Мы использовали наших полузащитников, чтобы установить темп и ритм игры, чтобы контролировать её. Я думаю, что в первом тайме мы играли немного хуже. Мы слишком много спешили. Это опасно, так как нас могли поймать на контратаке. Но у нас была удачная тактика и огромная уверенность в себе. Во втором тайме мы всё больше и больше контролировали игру. Вот почему мы победили. Но мы отыграли только первый тайм и сейчас нужно готовиться к ответной игре», - считает Томас Тухель.

«Мы знаем, что способны победить, но и они способны победить в Париже. В этом и заключается спорт, особенно футбол на уровне Лиги Чемпионов. Теперь мы начнем готовиться к игре против «Сент-Этьена», а затем к ответному матчу с «Манчестер Юнайтед». Мы не можем почивать на лаврах и думать о четвертьфинале, потому что сейчас только перерыв в противостоянии. 2:0 это хороший результат, но мы только в перерыве, и ни одна команда ещё не прошла в следующий этап. Мы должны быть готовы усердно работать с тем же подходом и настроем, чтобы быть хорошо подготовленными и снова победить», - заявил Томас Тухель.