Тульский «Арсенал» взял верх над «Крыльями» в результативном поединке

Тульский «Арсенал» взял верх над «Крыльями» в результативном поединке - фото

Второй поединок в рамках 2-го тура чемпионата России завершился с тем же результатом, что и первый – 2:3. «Арсенал» дважды забил «Крыльям Советов» в середине первого тайма, но затем разрыв сократился до минимального. Он оставался таким до финального свистка.

«Крылья Советов» – «Арсенал» (Тула) – 2:3 (Соболев, 43, Бурлак, 56 – Ткачёв, 22, Кангва, 24, Тудорие, 52)

В середине первого тайма «Оружейникам» удалось дважды поразить ворота соперника. На 22-й минуте Сергей Ткачёв замкнул прострел Кирилла Комбарова. Александр Анюков не сумел выбить мяч с ленточки.

Чуть позже «Арсенал» в две передачи доставил снаряд со своей половины поля к штрафной площади «Крыльев». Ткачёв прострелил на дальнюю штангу. Эванс Кангва принял мяч, потерял равновесие, но всё же успел нанести удар. Он достиг цели.

Александр Соболев откликнулся на верховую подачу Паула Антона и забил в падении. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1 в пользу туляков.

«Арсенал» восстановил отрыв в 2 мяча в начале второго тайма. Игорь Горбатенко навесил с угла поля на Максима Беляева. Защитник сделал скидку в район штанги. Александру Тудорие расстрелял Сергея Рыжикова с близкого расстояния.

Румын получил сильное рассечение после столкновения с Тарасом Бурлаком в борьбе за верховой мяч. На 63-й минуте Евгений Луценко заменил Тудорие.

«Крылья» забили свой второй гол после розыгрыша штрафного. Эпизод завершился точным ударом Тараса Бурлака.