Тульский «Арсенал» взял верх над «Зенитом»

Тульский «Арсенал» взял верх над «Зенитом» - фото

Тульский «Арсенал» добился положительного результата в игре с «Зенитом» и занял 10-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Команда Сергея Семака сохранила лидерство в чемпионате, даже несмотря на неудачу.

«Сине-бело-голубые» дважды отыгрывались по ходу встречи, но в итоге «Арсенал» победил со счётом 4:2.

На 6-й минуте первый номер «Зенита» Андрей Лунёв зафиксировал мяч после удара Эванса Кангвы, но влетел с ним за линию ворот. На 21-й Далер Кузяев замкнул прострел Эрнани в штрафную и восстановил равновесие.

На 39-й Резиуан Мирзов нанёс точный удар с линии штрафной площади. Команды отправились на перерыв при счёте 2:1 в пользу «Арсенала».

На 57-й минуте Кузяев навесил в штрафную «Оружейников». Артём Дзюба сделал скидку на Себастьяна Дриусси. Аргентинец отдал пас на Эрнани, а 33-й номер «Зенита» сравнял счёт.

На 74-й защитник «сине-бело-голубых» Миха Мевля неудачно обработал мяч возле штрафной своей команды. Эванс Кангва воспользовался его ошибкой и отправил мяч в сетку. Ещё через 3 минуты Зелимхан Бакаев прошил Андрея Лунёва дальним ударом.