УЕФА назвал тройку претендентов на звание футболиста года в Европе

УЕФА назвал тройку претендентов на звание футболиста года в Европе - фото

Стало известно, кто может получить приз лучшему футболисту в Европе по итогам сезона 2018/19. Список претендентов сократился до трёх человек. Речь идёт о Лионеле Месси, Криштиану Роналду и Вирджиле Ван Дейке.

Обладатель приза станет известен 29 августа во время жеребьёвки группового этапа ЛЧ. Тогда же будут объявлены футболистка года в Европе, а также лучшие игроки по итогам минувшего розыгрыша турнира по позициям.

Месси завоевал свой 10-й титул чемпиона Испании вместе с «Барселоной». Кроме того, аргентинец стал лучшим бомбардиром Ла Лиги и ЛЧ. В этих турнирах он забил 36 и 12 голов соответственно.

Роналду выиграл дебютный сезон Лиги наций в составе сборной Португалии, а также свой первый титул чемпиона Италии с «Ювентусом».

Вирджил Ван Дейк помог сборной Нидерландов дойти до финала Лиги наций, а «Ливерпулю» – занять 2-е место в АПЛ и выиграть Лигу чемпионов. Центрбек был признан лучшим игроком финала минувшего розыгрыша главного еврокубка.