«Уотфорд» ликвидировал отставание в 2 мяча в игре против «Арсенала»

«Уотфорд» ликвидировал отставание в 2 мяча в игре против «Арсенала» - фото

«Арсенал» выиграл предыдущие 3 матча против «Уотфорда», не пропустив в них ни одного гола. Серия оборвалась этим вечером.

Дубль Пьера-Эмерика Обамеянга не помог «Канонирам» добыть 3 очка. «Шершни» ответили на него 2 точными ударами после перерыва.

«Уотфорд» – «Арсенал» – 1:2 (Клеверли, 53, Перейра, 81, пен. – Обамеянг, 21, 32)

Пьер-Эмерик Обамеянг оформил дубль к 32-й минуте. Сначала габонец принял передачу от Сеада Колашинаца, развернулся и уложил мяч в сетку.

Через 11 минут после этого форвард замкнул прострел Энзли Мейтленда-Найлза. Комбинация, которую завершил габонец, насчитывала 20 передач. Пока что она является самой длинной в нынешнем розыгрыше АПЛ.

«Уотфорд» забил свой первый гол после грубой ошибки Сократиса Папастатопулоса, допущенной в штрафной площади «Канониров». Грек хотел выполнить передачу на Маттео Гендузи, но Жерар Деулофеу одним движением перехватил мяч и сделал скидку на Тома Клеверли. Полузащитник прошил Бернда Лено.

Есть сомнения по поводу того, что гол англичанина следовало засчитывать. Согласно новому правилу, введённому ИФАБ, футболист не должен находиться в штрафной команды-соперника до возобновления игры.

Телеповтор показывает, что Деулофеу одной ногой стоял во владениях «Канониров», когда Бернд Лено выполнил передачу на Сократиса Папастотопулоса.

vJz1OuOTNS6mgnG7bsDA_deulofeu%20VAR
Изображение: skysports.com

Роберто Перейра установил окончательный счёт, реализовав пенальти.

«Арсенал» набрал 8 очков в стартовых 5 матчах Премьер-лиги. Команда Унаи Эмери располагается на 7-й строчке турнирной таблицы. Лондонцы отстают от «Манчестер Сити», идущего 2-м, всего на 2 пункта.

«Уотфорд» набрал 2 балла на том же отрезке турнира. Команда Кике Санчеса Флореса по-прежнему замыкает таблицу. Только «Шершни» и «Вулверхэмптон» ещё не одержали ни одной победы в чемпионате Англии.