«Уотфорд» не без труда обыграл «Вулверхэмптон» в полуфинале Кубка Англии

«Уотфорд» не без труда обыграл «Вулверхэмптон» в полуфинале Кубка Англии - фото

«Уотфорд» проигрывал «Вулверхэмптону» с разницей в 2 мяча до 79-й минуты очного противостояния, но всё же выборол путёвку в финал Кубка Англии. Трой Дини перевёл игру в дополнительное время, а Жерар Деулофеу забил победный гол.

«Шершни» вышли в финал Кубка Англии во второй раз в своей истории. Впервые команде удалось сделать это в 1984 году.

«Уотфорд» – «Вулверхэмптон» – 3:2 (Деулофеу, 79, 104, Дини, 90+4 (пен.) – Доэрти, 36, Хименес, 62)

В конце первого тайма Мэтт Доэрти завершил розыгрыш углового точным ударом головой. На 62-й минуте Рауль Хименес расстрелял голкипера «Уотфорда» Эурелио Гомеса после его передачи.

Камбэк «Шершней» начался с красивого гола Жерара Деулофеу. Испанец закрутил мяч в «девятку» с острого угла.

В конце основного времени Леандер Дендонкер сбил Троя Дини в штрафной площади «Волков». Пострадавший реализовал пенальти и перевёл игру в экстра-тайм.

Жерар Деулофеу и Андре Грей организовали третью результативную атаку «Уотфорда». После обмена короткими передачами Грей отправил в прорыв партнёра по команде. Испанец ушёл от Конора Коади и нанёс точный удар с острого угла.

Финал Кубка Англии состоится 18 мая на «Уэмбли». Трофей оспорят «Манчестер Сити» и «Уотфорд».