УПЛ: «Александрия» отобрала очки у «Шахтёра», «Карпаты» – у «Динамо»

УПЛ: «Александрия» отобрала очки у «Шахтёра», «Карпаты» – у «Динамо» - фото

Поединок между «Львовом» и «Десной», открывший второй игровой день 12-го тура УПЛ, подарил зрителям 5 голов. 3 из них были забиты ещё до перерыва, 2 – к 9-й минуте. Черниговцы разгромили соперника и поднялись на 3-ю строчку в таблице.

«Александрия» стала первой командой, которой удалось отобрать очки у «Шахтёра» в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины. «Горняки» удерживают 1-е место с существенным отрывом от ближайшего преследователя – 10 очков. Подопечные Владимира Шарана закрепились на 5-м.

Киевскому «Динамо» не удалось сократить отставание от «Шахтёра». «Бело-синие» забили первыми в матче с «Карпатами», но упустили победу из-за автогола Артёма Шабанова. Клуб из столицы Украины занимает 2-ю строчку в таблице, а львовский – 10-ю.

«Львов» – «Десна» – 1:4 (Пернамбуко, 60 – Фаворов, 2, пен., Хлёбас, 9, 46, Дегтярёв, 41)

Удаление: Ренан, 80

«Шахтёр» (Донецк) – «Александрия» – 0:0

Удаления: Патрик, 75 – Шастал, 84

«Динамо» (Киев) – «Карпаты» – 1:1 (Вербич, 49 – Шабанов, 85, аг)