УПЛ: «Динамо» разгромило «Колос», «Александрия» оказалась сильнее «Карпат»

УПЛ: «Динамо» разгромило «Колос», «Александрия» оказалась сильнее «Карпат» - фото

Киевское «Динамо» добыло 80-ю победу при Алексее Михайличенко в качестве главного тренера. «Бело-синие» взяли верх над «Колосом». Формально поединок был для вице-чемпиона Украины гостевым, но на самом деле он состоялся на киевской «Оболонь-Арене».

«Динамо» сравнялось по количеству набранных очков с «Десной». Черниговцы занимают 2-е место в турнирной таблице, а столичная команда – 3-е.

В заключительном поединке 10-го тура «Александрия» обыграла «Карпаты» на последних минутах.

«Колос» – «Динамо» (Киев) – 0:4 (Цыганков, 56, пен., Беседин, 66, 81, Вербич, 90+5, пен.)

Удаления: Максименко, 54 – Шепелев, 49

Нереализованный пенальти: Цыганков, 75 («Динамо»)

На 49-й минуте Владимир Шепелев получил жёлтую карточку за грубый фол против Дениса Костышина. Предупреждение стало для хавбека «бело-синих» вторым.

После удаления Максима Максименко составы уравнялись. Мяч попал защитнику в лицо, но арбитр посчитал, что он заблокировал удар Карлоса Де Пены рукой. Виктор Цыганков реализовал пенальти.

Артём Беседин забил свой первый гол после заброса из глубины поля в исполнении Тамаша Кадара. Виктор Цыганков мог оформить дубль, но ему не удалось реализовать пенальти.

На 81-й минуте Беседин отличился ещё раз. В компенсированное время он заработал пенальти для «Динамо». Беньямин Вербич забил с точки.

«Александрия» – «Карпаты» – 2:1 (Гречишкин, 50, Бабогло, 82 – Халль, 58)