УПЛ: крупные победы «Ворсклы» и «Десны», ничья «Динамо» и «Олимпика»

УПЛ: крупные победы «Ворсклы» и «Десны», ничья «Динамо» и «Олимпика» - фото

«Ворскла» одержала разгромную гостевую победу над «Колосом» из Ковалёвки, а «Десна» – над «Александрией». За счёт этого команда из Чернигова поднялась на 2-ю строчку в турнирной таблице Премьер-лиги, а полтавчане заняли 6-ю.

Киевское «Динамо» добыло ничью в поединке против «Олимпика». Это был первый матч «бело-синих» после возвращения Алексея Михайличенко на пост главного тренера.

В свою очередь, Игорь Климовский снова вывел «Олимпийцев» на матч в качестве наставника. Он заменил Жулио Сезара во главе команды.

«Колос» – «Ворскла» – 0:3 (Пердута, 4, 54, Коломоец, 73)

«Александрия» – «Десна» – 0:3 (Фаворов, 50, пен, Кузык, 59, Филиппов, 90) (удаление: Мирошниченко, 48 («Александрия»))

«Динамо» (Киев) – «Олимпик» – 1:1 (Цыганков, 62 – Политыло, 52) (удаления: Вербич, 85 – Гришко, 68)

Донетчане провели атаку веером в начале второго тайма. На завершающей стадии комбинации Максим Тейшейра разрезал оборону «Динамо» пасом на Сергея Политыло, а тот уложил мяч в нижний угол.

«Бело-синие» отыгрались через 10 минут. Виктору Цыганкову удался мощный удар с дальней дистанции.

Каждая из команд заработала по удалению. Киевляне провели в большинстве 17 минут.