УПЛ: «Шахтёр» разгромил «Карпаты», «Заря» и «Днепр-1» разошлись миром

УПЛ: «Шахтёр» разгромил «Карпаты», «Заря» и «Днепр-1» разошлись миром - фото

«Колос» одержал вторую победу в УПЛ и вышел на 3-е место в турнирной таблице. Только 3 клуба набрали максимум очков в стартовых 2 турах первенства: «Шахтёр», киевское «Динамо» и коллектив из Ковалёвки.

«Шахтёр» довёл количество забитых мячей до 6. Это лучший показатель в чемпионате на данный момент. «Горняки» добились такого результата, разгромив «Карпаты» на своём поле.

Ещё в одном матче «Заря» и «Днепр-1» поделили очки.

«Олимпик» – «Колос» – 0:1 (Гавриш, 68, пен.) (удаления: Пеньков, 66, Абубакар, 90+3 – Смирный, 43)

«Шахтёр» (Донецк) – «Карпаты» – 3:0 (Марлос, 40, Мораес, 45, Исмаили, 63)

На 40-й минуте Марлос отреагировал на заброс Алана Патрика и переправил мяч в нижний угол. Вскоре после этого Жуниор Мораес удвоил преимущество «Горняков».

На 63-й минуте Исмаили отдал пас на Марлоса, а сам вошёл в штрафную «Карпат». Полузащитник выдержал паузу и прострелил на партнёра. Вратарь львовян Роман Пидкивка вышел навстречу Исмаили, но фулбек опередил оппонента. Удар бразильца оказался точным.

«Заря» – «Днепр-1» – 1:1 (Кочергин, 70 – Когут, 45+3)

«Чёрно-жёлтые» открыли счёт после розыгрыша углового. Игорь Когут забил головой после подачи Сергея Булецы.

Владислав Кочергин восстановил равновесие пушечным ударом с дальней дистанции.