«Урал» добыл непростую победу над «Крыльями Советов»

«Урал» добыл непростую победу над «Крыльями Советов» - фото

«Крылья Советов» и «Урал» попеременно выходили вперёд по ходу очной встречи, но в итоге 3 очка достались команде из Екатеринбурга. 4 гола из 5 были забиты после розыгрыша стандартных положений.

Павел Погребняк впервые отличился в нынешнем розыгрыше чемпионата России. Форвард «молчал» 9 матчей, а сегодня отметился сразу дублем.

«Крылья Советов» – «Урал» – 2:3 (Чернов, 21, Радонич, 64 – Погребняк, 43, 50, эль-Кабир, 83)

Никита Чернов забил головой после навеса Антона Зиньковского со штрафного. Под занавес первого тайма «Урал» тоже реализовал стандарт. Сергей Рыжиков отразил удар Эрика Бикфалви, но Павел Погребняк добил мяч в сетку.

На 50-й минуте «оранжево-чёрные» вышли вперёд, удачно разыграв угловой. После подачи от флажка и последовавшей за ней скидки у мяча оказались Владимир Полуяхтов и Павел Погребняк. Форвард «Урала» оказался расторопнее соперника и переправил снаряд в сетку.

После вброса из аута Антон Зиньковский элегантно передал мяч пяткой Деяну Радоничу. Хорват прошёл по флангу и нанёс точный удар в нижний угол.

На 83-й минуте Отман эль-Кабир закрутил мяч со штрафного под ближнюю штангу.

Павел Погребняк был признан лучшим игроком встречи.