Усман Дембеле спас «Барселону» от поражения

Усман Дембеле спас «Барселону» от поражения - фото

Мадридский «Атлетико» был близок к тому, чтобы победить «Барселону» и возглавить турнирную таблицу Ла Лиги. Подопечным Диего Симеоне не хватило немного времени для выполнения этой задачи. На последних минутах Усман Дембеле принёс «сине-гранатовым» ничью.

Матч «Атлетико» – «Барселона» завершился со счётом 1:1.

На 60-й минуте Антуан Гризманн совершил рейд по флангу и прострелил в штрафную. Артур преследовал француза, но так и не отобрал у него мяч.

Диего Коста откликнулся на передачу 7-го номера «Матрасников», но не сумел замкнуть её. Родри, находившийся рядом, не успел на добивание.

На 75-й минуте Артуро Видаль сыграл рукой в штрафной площади своей команды, прервав навес Антуана Гризманна. Судья проконсультировался с видеоассистентами и решил не назначать пенальти.

Через 2 минуты «Атлетико» забил после розыгрыша углового. Диего Коста головой переправил мяч в сетку. Форвард отметился точным ударом в чемпионате Испании впервые с февраля.

На 90-й минуте Лионель Месси выдал диагональную передачу на Усмана Дембеле. Француз подработал её и пробил по воротам Яна Облака. Мяч срикошетил в сетку от ноги Лукаса Эрнандеса.

«Барселона» осталась на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги, а мадридский «Атлетико» – на втором. В активе команд 25 и 24 очка соответственно.

«Севилья» получила шанс выйти в лидеры чемпионата Испании. «Нервионцы» наберут 26 пунктов, если обыграют «Вальядолид». Встреча команд состоится сегодня в 18:15.