Усман Дембеле выбыл из строя на 3-4 недели

Усман Дембеле выбыл из строя на 3-4 недели - фото

Вингер «Барселоны» Усман Дембеле получил разрыв двуглавой мышцы левого бедра. Француз пробудет в лазарете 3-4 недели.

Такими оказались результаты медицинского обследования, которое футболист прошёл сегодня утром.

Дембеле отыграл последние 20 минут ответного поединка 1/8 финала ЛЧ против «Лиона». Нападающему хватило этого времени, чтобы отметиться точным ударом. «Барселона» оказалась сильнее соперника по сумме двух матчей и вышла в четвертьфинал турнира.

В лучшем случае Усман Дембеле пропустит 3 ближайших поединка «сине-гранатовых»: против «Бетиса», «Эспаньола» и «Вильярреала». Возможно, «Барселоне» придётся обойтись без него ещё и в игре с мадридским «Атлетико», которая состоится 6 апреля.

Очевидно, Дембеле не примет участие в мартовских поединках сборной Франции. В этом месяце действующий чемпион мира начнёт путь в отборе Евро-2020. 22-го числа «Трёхцветные» сыграют против Молдовы, а 25-го – против Исландии.

В этом сезоне француз забил 14 голов и отдал 8 результативных передач в 35 матчах за «Барселону».