«Валенсия» дважды расписалась в воротах «Атлетика»

«Валенсия» дважды расписалась в воротах «Атлетика» - фото

«Валенсия» добыла важную победу накануне первого поединка против «Краснодара» в Лиге Европы. Команда Марселино Тораля взяла верх над «Атлетиком» и поднялась на 7-е место в турнирной таблице Ла Лиги. Это нижняя граница еврокубковой зоны.

Кроме того, «Оранжевые» не выиграли ни одного из 4 предыдущих матчей в чемпионате Испании. Эта серия прервалась.

«Валенсия» – «Атлетик» – 2:0 (Родриго, 49, Гамейро, 89)

Марселино Тораль основательно перекроил стартовый состав «Летучих мышей» по сравнению с кубковым матчем против «Бетиса». Нето вернулся в ворота команды. Ферран Торрес вышел на правом фланге полузащиты, а Даниэль Васс сместился на позицию правого фулбека. Кристиано Пиччини остался в запасе.

Муктар Диакаби заменил Габриэля Паулисту в линии обороны. Жоффре Кондогбья сыграл в центре поля вместе с Дани Парехо.

Денис Черышев расположился на левом фланге полузащиты, а Гонсалу Гедеш начал встречу в запасе. Дуэт нападающих «Валенсии» составили Родриго и Санти Мина.

На 11-й минуте Хосе Гайя выполнил прострел в штрафную «Атлетика» на Дениса Черышева. Иньиго Мартинес опередил россиянина в борьбе за мяч.

Даниэль Васс опасно пробил из-за пределов штрафной. Снаряд ненамного разминулся с каркасом ворот.

«Валенсия» провела первую голевую атаку на 49-й минуте. Денис Черышев доставил мяч с фланга в центральную зону. Родриго обыгрался с Санти Миной и нанёс мощный удар по воротам Яго Эррерина.

Кевин Гамейро вышел на замену на 70-й минуте, а на 89-й ему удалось отметиться голом. Форвард замкнул прострел Карлоса Солера.

«Краснодар» станет следующим соперником «Валенсии». Команды встретятся 7 марта в 23:00 на «Месталье».