«Валенсия» и мадридский «Атлетико» не выявили победителя

«Валенсия» и мадридский «Атлетико» не выявили победителя - фото

Сегодняшний поединок стартового тура Ла Лиги между «Валенсией» и «Атлетико» завершился вничью – 1:1. В минувшую среду подопечные Диего Симеоне обыграли мадридский «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА, но сегодня смогли увезти с «Местальи» только один пункт.

Стоит отметить, что перед стартовым свистком «Летучие мыши» организовали почётный коридор для футболистов «Матрасников». Так команда поздравила соперника с завоеванием Суперкубка УЕФА.

В начале встречи обе команды активно действовали в атаке. На 4-й минуте хавбек «Валенсии» Даниэль Васс пробил над перекладиной. На 15-й опасный удар нанёс форвард «Атлетико» Диего Коста, но Нето спас «Летучих мышей».

На 26-й минуте бразилец не уберёг свою команду от гола. Анхель Корреа нанёс точный удар после паса Антуана Гризманна. Что интересно, в этом году француз принял участие в 31 результативной комбинации «Матрасников» в 31 игре во всех турнирах.

Вторая половина встречи тоже прошла в упорной борьбе. На 56-й минуте форвард «Валенсии» Родриго поразил ворота Яна Облака мощным ударом из-за пределов штрафной. После этого обе команды имели возможность выйти вперёд, но сделать это никому не удалось.

Тома Лемар и Желсон Мартинш дебютировали за мадридский «Атлетико» в официальных играх. Кевин Гамейро, Миши Батшуайи, Кристиано Пиччини, Даниэль Васс и Муктар Диакаби впервые сыграли за «Валенсию». Денис Черышев провёл игру на скамейке запасных.