«Валенсия» обыграла «Сельту» на последних минутах

«Валенсия» обыграла «Сельту» на последних минутах - фото

«Валенсия» одержала волевую победу на «Сельтой» в матче 20-го тура испанского первенства. «Летучие мыши» пропустили незадолго до перерыва, но сумели забить 2 мяча в последние 19 минут основного времени.

Денис Черышев провёл на поле 61 минуту. Его заменил Кевин Гамейро.

«Сельта» – «Валенсия – 1:2 (Араухо, 40 – Торрес, 71, Родриго, 84)

Карлос Солер опасно пробил по воротам хозяев после передачи Родриго. Голкипер «Небесных» Рубен Бланко парировал удар в броске.

Через некоторое время в игру вступил Нето. Первый номер «Валенсии» справился с выстрелом Софьяна Буфаля.

«Сельта» забила после розыгрыша углового. Браис Мендес выполнил кручёную подачу в штрафную, а Нестор Араухо нанёс точный удар головой.

Дани Парехо опасно пробил со штрафного, но Рубен Бланко вытащил мяч из-под перекладины.

Как и хозяева поля, «Валенсия» реализовала угловой. Ферран Торрес дождался отскока возле вратарской и забил свой 2-й гол в футболке «Оранжевых».

Команда Марселино Тораля провела ещё одну результативную атаку за 6 минут до конца основного времени. Дани Парехо отправил в прорыв Кевина Гамейро, а француз прострелил в штрафную на Родриго. Нападающему оставалось не промахнуться по пустым воротам.

«Валенсия» вышла на 7-е место в чемпионате Испании. От еврокубковой зоны «Летучих мышей» отделяют 5 очков.

22 января «Оранжевым» предстоит провести первый четвертьфинал Кубка Испании против «Хетафе». Матч начнётся в 23:30.