Вейналдум и Депай помогли Нидерландам обыграть Францию

Вейналдум и Депай помогли Нидерландам обыграть Францию - фото

Сборная Нидерландов обыграла Францию впервые за 10 лет. Вместе с тем «Оранжевые» приблизились к выходу в плей-офф Лиги наций.

Матч Нидерланды – Франция завершился со счётом 2:0.

На 28-й минуте Бенжамен Павар мог отличиться примерно в том же стиле, что и в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Аргентины. Правый защитник «Трёхцветных» с лёта нанёс дальний удар после розыгрыша штрафного. Только реакция Яспера Силлессена спасла голландцев от пропущенного мяча.

«Оранжевые» открыли счёт на 44-й минуте. Райан Бабел не сумел переправить мяч в сетку, зато это сделал Джорджиньо Вейналдум.

На 62-й Уго Льорис отразил два удара Дензела Дюмфриса. Ещё через 10 минут первый номер «Трёхцветных» справился с выстрелом Мемфиса Депая со штрафного.

На 96-й минуте нападающий «Лиона» всё же поразил ворота французов. Френки де Йонг заработал пенальти, а Депай реализовал его.

Франция набрала 4 очка в 4 матчах группового этапа Лиги наций, а Нидерланды – 6 в 3 поединках.

Послезавтра «Оранжевым» достаточно сыграть вничью с Германией, чтобы выйти в плей-офф турнира. Матч начнётся в 22:45.