«Вильярреал», «Ред Булл», загребское «Динамо» и «Наполи» вышли в 1/8 финала ЛЕ

«Вильярреал», «Ред Булл», загребское «Динамо» и «Наполи» вышли в 1/8 финала ЛЕ - фото

Представляем вашему вниманию краткий обзор 4 матчей 1/16 финала Лиги Европы. «Ред Булл» из Зальцбурга, загребское «Динамо» и «Наполи» переиграли соперников в ответных встречах.

«Вильярреал» и лиссабонский «Спортинг» не выявили сильнейшего. Ничейный результат позволил «Жёлтой субмарине» продолжить выступления на евроарене.

«Вильярреал» – «Спортинг» (Лиссабон) – 1:1 (Форнальс, 80 – Фернандеш, 45+1) (удаление: Джефферсон, 50) (общий счёт – 2:1)

Португальский клуб повёл в счёте незадолго до перерыва, но на 50-й минуте остался в меньшинстве. Джефферсон получил два предупреждения и ушёл с поля.

Пабло Форнальс принёс «Вильярреалу» ничью. Испанец откликнулся на передачу Карла Токо Экамби.

«Ред Булл» – «Брюгге» – 4:0 (Шлагер, 17, Дака, 29, 43, Даббур, 90+4) (общий счёт – 5:2)

Австрийский клуб потерпел поражение в первом матче, но очень уверенно смотрелся во втором. «Быки» контролировали ход встречи и решили её исход ещё до перерыва.

«Динамо» (Загреб) – «Виктория» – 3:0 (Оршич, 15, Дилавер, 33, Петкович, 73) (удаление: Лимберский, 86) (общий счёт – 4:2)

Как и «Ред Булл», загребское «Динамо» одержало разгромную победу над соперником после поражения в первом поединке. «Виктория» провела остаток встречи в меньшинстве.

«Наполи» – «Цюрих» – 2:0 (Верди, 43, Унас, 75) (общий счёт – 5:1)

Симоне Верди забил в своём первом матче в еврокубках. Кроме того, стоит отметить игру Адама Унаса. Он записал на свой счёт гол и результативную передачу.