«Вильярреал» спас матч против «Эспаньола», «Реал» разгромил «Леганес»

«Вильярреал» спас матч против «Эспаньола», «Реал» разгромил «Леганес» - фото

«Вильярреал» свёл вничью первый поединок 1/8 финала Кубка Испании против «Эспаньола», проигрывая со счётом 0:2 к 85-й минуте. Приемлемый результат «Жёлтой субмарине» обеспечили Карл Токо Экамби и Карлос Бакка.

Мадридский «Реал» разобрался с «Леганесом». Брахим Диас, которого «Сливочные» приобрели у «Ман Сити» на прошлой неделе, появился на поле на 78-й минуте.

«Вильярреал» – «Эспаньол» – 2:2 (Экамби, 85, Бакка, 89 – Дардер, 15, Лопез, 71)

Первая голевая атака «Эспаньола» началась, когда Борха Иглесиас перехватил передачу в исполнении Ману Тригероса. Серхи Дардер получил мяч от Алекса Лопеза, подошёл к штрафной хозяев и мощно пробил в дальний угол.

На 71-й минуте Роберто Росалес прошёл по флангу и выполнил навес на Лопеза. Полузащитник гостей сбросил себе мяч грудью и расстрелял вратаря «Вильярреала» Андреса Фернандеса.

«Жёлтая субмарина» отыгралась незадолго до финального свистка. Карл Токо Экамби головой замкнул навес Альфонсо Педрасы с фланга. Чуть позже в подобной манере забил Карлос Бакка.

«Реал» (Мадрид) – «Леганес» – 3:0 (Рамос, 44 (пен.), Васкес, 68, Винисиус Жуниор, 77)

Незадолго до поединка Тибо Куртуа травмировал бедро, поэтому место в воротах «Реала» занял Кейлор Навас. Матч против «Леганеса» стал для костариканца 150-м за «Сливочных».

Серхио Рамос открыл счёт, реализовав пенальти. Гол стал для капитана «Реала» 100-м в карьере.

На 68-й минуте защитник «Пепинерос» Унаи Бустинса отдал рискованный пас на вратаря своей команды. «Сливочные» перехватили его и развернули атаку. Винисиус Жуниор выкатил мяч на Лукаса Васкеса, а тот удвоил преимущество «Меренгес».

На 77-й отличился уже сам бразилец. Вингер замкнул навес Альваро Одриосолы с фланга.

Ответные матчи команд состоятся на следующей неделе. 16 января в 23:30 «Леганес» примет на своём поле «Реал». 17-го числа в 22:30 «Эспаньол» сыграет против «Вильярреала».