Вратарь «Байера»: «Я пытался играть против «Баварии» с одним глазом»

Вратарь «Байера»: «Я пытался играть против «Баварии» с одним глазом» - фото

Голкипер «Байера» Лукаш Градецкий потерял контактную линзу во время матча против «Баварии». Финн заявил, что во второй половине первого тайма он мог хорошо видеть только одним глазом.

Леверкузенский клуб обыграл действующего чемпиона Германии. Леон Бейли распечатал ворота Мануэля Нойера на 10-й минуте, а Томас Мюллер восстановил равновесие на 34-й. К тому моменту Градецкий уже испытывал проблемы со зрением.

«Я потерял линзу в первом тайме. Я едва мог что-либо разглядеть в течение 20 минут до перерыва. Так что я пытался играть против «Баварии» с одним глазом», – рассказал финн Sky Sports после финального свистка.

Бейли оформил дубль через несколько секунд после гола Мюллера. Команды ушли на перерыв при счёте 2:1.

Во втором тайме голкипер «Фармацевтов» хорошо видел обоими глазами. Леверкузенцы сумели удержать положительный результат.

Лукаш Градецкий сделал весомый вклад в победу команды. Он совершил 10 сэйвов за весь матч.