«Вулверхэмптон» выбил «МЮ» из Кубка Англии

«Вулверхэмптон» выбил «МЮ» из Кубка Англии - фото

«Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье – при Уле Гуннаре Сульшере. «Красные дьяволы» вылетели из Кубка Англии на стадии 1/4 финала, уступив «Вулверхэмптону».

«Волки» не побеждали «Юнайтед» на «Молинью» с февраля 2011 года.

«Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0 (Хименес, 70, Жота, 77 – Рашфорд, 90+5)

Джон Радди занял место в воротах «Волков», а Руй Патрисиу не попал в заявку команды. Это единственное изменение, которое Нуну Санту внёс в состав «Вулверхэмптона» по сравнению с поединком против «Челси».

Уле Гуннар Сульшер существенно скорректировал основу «МЮ» относительно проигранного матча против «Арсенала». Серхио Агуэро заменил Давида де Хеа в воротах «Красных дьяволов». Кроме того, с первых минут сыграли Джесси Лингард, Антони Марсьяль и Андер Эррера.

Люк Шоу провёл 100-й поединок за «Юнайтед» во всех турнирах. Англичанин достиг такого показателя в своём 5-м сезоне на «Олд Траффорд».

Жуан Моутинью продавил оборону манкунианцев и выдал горизонтальный пас на Рауля Хименеса. Мексиканец последовательно выиграл борьбу за мяч у Виктора Линделёфа и Поля Погба, а затем переправил его в сетку.

Через 6 минут Диогу Жота совершил впечатляющий рейд от центра поля до штрафной площади «Юнайтед». Португалец оставил не у дел Люка Шоу, вошёл во владения Серхио Ромеро и прошил голкипера гостей.

На 82-й минуте Виктор Линделёф был удалён с поля за фол против Диогу Жоты. После консультации с видеоассистентом главный арбитр встречи Мартин Аткинсон изменил своё решение. Швед получил жёлтую карточку, а не красную. Команды продолжили матч в равных составах.

В компенсированное время Маркус Рашфорд откликнулся на прострел Люка Шоу и нанёс точный удар с разворота.

Помимо «Вулверхэмптона», в 1/2 финала Кубка Англии вышли «Уотфорд» и «Манчестер Сити».

Название четвёртой команды, которая продолжит борьбу за трофей, станет известно сегодня. В 17:00 «Миллуолл» примет на своём поле «Брайтон».