«Ювентус» обыграл «Сампдорию» и установил рекорд Серии А

«Ювентус» обыграл «Сампдорию» и установил рекорд Серии А - фото

«Ювентус» завершил 2018 год победой над «Сампдорией». Команда Массимилиано Аллегри набрала 53 очка в стартовых 19 турах чемпионата Италии. Никому раньше не удавалось добиться такого результата на этом отрезке турнира, когда в нём участвовали 20 команд.

Победу «Зебрам» принёс дубль Криштиану Роналду. Португалец стал автором 100-го мяча «Бьянконери» во всех турнирах в 2018-м.

«Ювентус» – «Сампдория» – 2:1 (Роналду, 2, 65 (пен.) – Квальярелла, 33 (пен.))

7-й номер «Ювентуса» распечатал ворота соперника уже на 2-й минуте. Пауло Дибала выполнил навес на Криштиану Роналду, а португалец обыграл Якопо Салу и отправил мяч в нижний угол.

На исходе получаса Эмре Джан сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр посмотрел повтор эпизода и назначил пенальти.

Фабио Квальярелла подошёл к точке и сравнял счёт. Маттиа Перин прыгнул в угол, тогда как форвард гостей пробил по центру.

На 65-й минуте 11-метровый был назначен уже в ворота «Сампдории». Алекс Феррари заблокировал рукой подачу с углового. Видеоассистенты пришли на помощь судье и в этом случае.

Криштиану Роналду переиграл голкипера «Блучеркьяти» Эмиля Аудеро с точки. Нападающий записал на свой счёт 14-й гол в Серии А и 15-й – во всех турнирах в нынешнем сезоне.

Риккардо Сапонара забил незадолго до финального свистка, но взятие ворот не было засчитано. Повтор показал, что полузащитник «Сампдории» находился в положении вне игры.

После зимней паузы «Ювентус» сыграет против «Болоньи» в 1/8 финала Кубка Италии. Поединок состоится 12 января в 22:45.

В этот же день, но в 20:00, «Сампдория» примет на своём поле «Милан».