«Ювентус» разгромил «Удинезе», Мойзе Кин оформил дубль

«Ювентус» разгромил «Удинезе», Мойзе Кин оформил дубль - фото

Поединок против «Удинезе» стал для «Ювентуса» 200-м официальным на «Альянц Стадиуме». Туринский клуб отметил это событие крупной победой над соперником.

Мойзе Кин стал самым молодым игроком «Бьянконери», которому удалось забить хотя бы 2 мяча в одном поединке Серии А, с февраля 1982 года (тогда это сделал Джузеппе Гальдеризи).

«Ювентус» – «Удинезе» – 4:1 (Кин, 11, 39, Джан, 67 (пен.), Матюиди, 71 – Лазанья, 84)

«Зебры» лидируют в чемпионате Италии, опережая ближайшего преследователя на 16 очков. Вместе с тем во вторник туринцев ждёт ответная игра 1/8 финала ЛЧ против «Атлетико» (она начнётся в 23:00). Массимилиано Аллегри дал возможность отдохнуть нескольким ведущим исполнителям.

Марио Манджукич, Криштиану Роналду, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи и Пауло Дибала остались в запасе. Миралем Пьянич и Жуан Канселу пропустили встречу из-за дисквалификации. Хуан Куадрадо, Сами Хедира, Дуглас Коста и Маттиа Де Шильо пока остаются в лазарете «Ювентуса».

Линию атаки туринцев составили Федерико Бернардески, Мойзе Кин и Алекс Сандро.

Роландо Мандрагора пропустил матч против своей бывшей команды из-за дисквалификации. Валон Бехрами, Антонин Барак, Эммануэль Агеманг-Баду, Самир и Марко Д’Алессандро восстанавливаются после травм.

Игнасио Пуссетто и Родриго Де Пауль сыграли на острие атаки «Удинезе». Сюрпризом стало появление 19-летнего Бена Уилмота в центре поля. Англичанин впервые сыграл в Серии А после перехода из «Уотфорда» в январе («чёрно-белые» арендовали его до конца сезона).

На 11-й минуте Мойзе Кин впервые коснулся мяча в этой встрече. Удар итальянца достиг цели.

На 25-й Андреа Бардзальи покинул поле из-за проблем со здоровьем. Вместо него вышел Леонардо Бонуччи. В это же время Брам Нёйтинк заменил Николаса Опоку в составе «Удинезе». Последний испытывал проблемы с икроножной мышцей.

Кин оформил дубль после сольного прохода по флангу. Он забил 3 гола в 5 играх за «Ювентус» в нынешнем сезоне.

На 65-й минуте итальянец заработал пенальти для туринской команды. Эмре Джан подошёл к точке и довёл счёт до разгромного. На 71-й минуте Блез Матюиди забил головой после верхового паса Родриго Бентанкура с фланга.

Под занавес встречи Кевин Лазанья вошёл в штрафную «Ювентуса» и нанёс точный удар в нижний угол.