«Ювентус» сыграл вничью с «Фиорентиной» и потерял 3 игроков из-за травм

«Ювентус» сыграл вничью с «Фиорентиной» и потерял 3 игроков из-за травм - фото

Первый матч «Ювентуса» после возвращения Маурицио Сарри на тренерскую скамью завершился нулевой ничьей. Действующий чемпион Италии разошёлся миром с «Фиорентиной».

В свою очередь, «Лилии» набрали первое очко в нынешнем розыгрыше Серии А.

Туринский клуб потерял из-за травм сразу трёх исполнителей. Сарри пришлось использовать две замены ещё до перерыва.

«Фиорентина» – «Ювентус» – 0:0

В начале встречи Дуглас Коста травмировал заднюю поверхность бедра. На 6-й минуте Федерико Бернардески вступил в игру вместо бразильца.

Войцех Щенсны попал в Федерико Кьезу, выбивая мяч от своих ворот. К счастью для «Ювентуса», мяч прошёл над перекладиной.

Позже Франк Рибери едва не забил после грубой ошибки Маттейса де Лигта: голландец неудачно отдал пас вратарю. Щенсны отразил ногой удар экс-вингера «Баварии».

Блез Матюиди потревожил Бартломея Дронговского выстрелом с дальней дистанции. Вратарь «Фиорентины» сыграл надёжно.

На 36-й минуте Миралем Пьянич покинул поле из-за травмы правого бедра. Родриго Бентанкур заменил бразильца.

Кадровые проблемы «Ювентуса» усугубились во втором тайме. Данило не смог доиграть поединок до конца из-за судорог. На 62-й минуте его заменил Хуан Куадрадо.

«Ювентус» остаётся во главе таблицы Серии А, но сегодня чемпиона Италии могут опередить «Интер» и «Торино». Обе команды отстают от «Зебр» на 1 пункт.

18 сентября в 22:00 подопечные Сарри примут на своём поле мадридский «Атлетико». Встреча состоится в рамках 1-го тура группового этапа ЛЧ.