«Заря» сыграла вничью с «Лейпцигом», «Рейнджерс» победил «Уфу»

«Заря» сыграла вничью с «Лейпцигом», «Рейнджерс» победил «Уфу» - фото

«Заре» удалось добиться приемлемого для себя результата в первом поединке раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против «Лейпцига». Встреча команд в Запорожье завершилась вничью – 0:0.

На 17-й минуте подопечные Юрия Вернидуба остались вдесятером. Богдан Леднёв, в июле арендованный у киевского «Динамо», получил прямую красную карточку за удар соперника ногой.

«РБ Лейпциг» контролировал ход встречи, и это при том, что многие ключевые исполнители «Быков» остались в запасе или вообще не приехали в Украину.

Немецкий клуб провёл 60 опасных атак, нанёс 30 ударов по воротам, причём 6 из них – в створ. У «Зари» эти показатели гораздо скромнее: 27, 6 и 2 соответственно. Конвертировать преимущество в голы «Лейпцигу» не удалось.

«Рейнджерс» оказался сильнее «Уфы» – 1:0. Единственный гол в этой встрече был забит на 41-й минуте после розыгрыша углового. Форвард «Плюшевых мишек» Райан Кент выполнил навес на Альфредо Морелоса, а тот пробил головой. Вратарь «Горожан» Александр Беленов отразил этот удар, но Коннор Голдсон всё же отправил мяч в сетку.

Несмотря на поражение, «Уфа» сохранила шансы на выход в групповой этап Лиги Европы. Если противостояние выиграет шотландский клуб, он выйдет в основную стадию еврокубков впервые с сезона 2010/11.

Ответные поединки состоятся 30 августа. «Заря» отправится в Германию, а «Уфа» проведёт вторую игру на своём поле.