«Зенит» добыл волевую победу над «Оренбургом»

«Зенит» добыл волевую победу над «Оренбургом» - фото

«Оренбург» забил первым в поединке против «Зенита», но в итоге победу одержал лидер российского первенства. До 81-й минуты счёт был равным. Максимальный результат петербургскому клубу принесли Ярослав Ракицкий и Сердар Азмун.

«Зенит» – «Оренбург» – 3:1 (Азмун, 48, 88, Ракицкий, 81 – Сутормин, 33)

На 33-й минуте Сергей Терехов выполнил навес с фланга в штрафную площадь. Алексей Сутормин выскочил из-за спины Александра Анюкова и переправил мяч в сетку в одно касание. «Оренбург» ушёл на перерыв при счёте 1:0 в свою пользу.

Вскоре после возобновления игры Юрий Жирков сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой и выполнил горизонтальный пас с фланга на Сердара Азмуна. Иранец восстановил равновесие.

На 63-й минуте Сутормин едва не срезал мяч в ворота «Оренбурга» во время розыгрыша углового. Гостей выручила штанга.

Ярослав Ракицкий забил напрямую со штрафного. Это был первый гол украинца в РПЛ.

В конце матча Роберт Мак перехватил передачу Андреа Чуканова на Савелия Козлова. Мяч отскочил в центральную зону. Сердар Азмун успел к нему раньше, чем вратарь «Оренбурга» Евгений Фролов, и оформил дубль.

«Зенит» укрепился во главе турнирной таблицы РПЛ. Команда Сергея Семака опережает «Локомотив», идущий 2-м, на 6 очков.

«Оренбург» занимает 10-ю строчку. В активе «Газовиков» 26 пунктов.