«Зенит» обыграл «Ахмат» благодаря голу Маркизио с пенальти

«Зенит» обыграл «Ахмат» благодаря голу Маркизио с пенальти - фото

«Зенит» одержал десятую победу в стартовых 13 турах нынешнего розыгрыша чемпионата России. Подопечные Сергея Семака взяли верх над «Ахматом». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «сине-бело-голубых».

Начало матча осталось за лидером Премьер-Лиги. На 4-й минуте Леандро Паредес нанёс опасный удар со штрафного. «Ахмат» не пропустил только благодаря отличной реакции Евгения Городова. Чуть позже Артём Дзюба пробил выше ворот.

На 9-й минуте Евгений Чернов прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную. Городов не успел прервать передачу. Роберт Мак оказался с мячом перед пустыми воротами, но не сумел забить.

На 31-й минуте словак заставил Милада Мохаммади сфолить на себе. Судья указал на 11-метровую отметку. Клаудио Маркизио реализовал пенальти. Этот гол стал для итальянца вторым в футболке петербургского клуба.

На 56-й минуте «Ахмату» удалось создать опасный момент у ворот «Зенита». Прострел в штрафную завершился тем, что Раванелли принял мяч возле штанги и пробил в ближний угол. Голкипер «сине-бело-голубых» Андрей Лунёв выручил свою команду.

Сразу после этого грозненцы провели атаку вторым темпом, но она ни к чему не привела. Ризван Уциев пробил головой выше ворот.

На 83-й минуте Леандро Паредес грубо сфолил против Раванелли и получил жёлтую карточку. Для аргентинца она стала второй. «Сине-бело-голубые» отстояли победный результат даже в меньшинстве.

«Зенит» продолжает возглавлять турнирную таблицу Премьер-Лиги. Команда Сергея Семака оторвалась от «Локомотива», идущего вторым, на 7 очков.

«Ахмат» занимает девятую строчку с 16 пунктами в активе.

8 ноября «Зенит» сыграет на выезде против «Бордо». Поединок состоится в 23:00 в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы.