«Зенит» обыграл «Крылья Советов», «Краснодар» – ЦСКА

«Зенит» обыграл «Крылья Советов», «Краснодар» – ЦСКА - фото

«Зенит» продлил победную серию в Премьер-Лиге до 4 матчей и закрепился во главе таблицы. За 4 тура до конца чемпионата России «сине-бело-голубые» опережают «Локомотив», идущий 2-м, на 9 очков.

Сердар Азмун и Артём Дзюба прекрасно проявили себя в поединке против «Крыльев Советов». Иранец записал на свой счёт 2 гола, а россиянин – 2 результативные передачи.

«Краснодар» отправил 2 безответных мяча в ворота ЦСКА и вытеснил москвичей с 3-го места в РПЛ. Теперь «Армейцы» располагаются на 4-й строчке. Они отстают от сегодняшнего соперника на 2 пункта.

«Зенит» – «Крылья Советов» – 4:2 (Азмун, 9, 30, Бурлак, 35 (АГ), Смольников, 90+1 – Ткачук, 40, 44) (удаление: Шейдаев, 78)

5 голов из 6 в этом поединке были забиты до перерыва. На 9-й минуте Сердар Азмун замкнул прострел Юрия Жиркова с фланга, а на 30-й ему ассистировал Артём Дзюба.

Чуть позже 22-й номер петербуржцев вошёл в штрафную площадь гостей и пробил с острого угла. Мяч залетел в сетку от ноги Тараса Бурлака.

Денис Ткачук оформил дубль за 4 минуты. Команды ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу «сине-бело-голубых».

В компенсированное время Артём Дзюба вышел один на один с вратарём «Крыльев» Сергеем Рыжиковым. Форвард решил не наносить удар, а отдать мяч Игорю Смольникову. Фулбек поставил точку в матче.

«Краснодар» – ЦСКА (Москва) – 2:0 (Уткин, 7, Стоцкий, 55) (удаление: Влашич, 88)

На 7-й минуте «Быки» открыли счёт после грубой ошибки Игоря Акинфеева. Страж ворот ЦСКА выбил мяч прямо на Маурисио Перейру. Уругваец передал мяч Вандерсону, а 7-й номер «Краснодара» – Ивану Игнатьеву.

Нападающий попытался сбросить мяч в центр штрафной площади, но попал в Виктора Васина. Даниил Уткин дождался отскока и забил дебютный гол за основную команду «Быков».

В начале второго тайма голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов забросил мяч рукой на Вандерсона. Бразилец прошёл по флангу и прострелил в штрафную площадь на Дмитрия Стоцкого. Полузащитник вогнал мяч в верхний угол.