«Зенит» одержал гостевую победу над «Оренбургом»

«Зенит» одержал гостевую победу над «Оренбургом» - фото

«Зенит» одержал шестую победу в первых семи турах российского первенства. Подопечные Сергея Семака переиграли «Оренбург» на его поле – 2:1.

«Сине-бело-голубые» активно действовали в созидании в дебюте встречи. Новичок РПЛ делал ставку на оборону, но не прижимался к своим воротам.

Первый гол был забит на 14-й минуте. Александр Ерохин откликнулся на подачу с углового и удачно сыграл на втором этаже. Голкипер «Оренбурга» Евгений Фролов пытался отвести угрозу, но мяч от его рук отскочил в ворота.

Олег Шатов мог удвоить преимущество петербургской команды уже через 3 минуты. 17-му номеру «Зенита» немного не хватило точности. После этого «Оренбург» сконцентрировался на действиях в обороне и редко проводил атаки.

На 45-й минуте Александр Ерохин оформил дубль. Полузащитник получил мяч от Артёма Дзюбы в центральной зоне, сблизился с Евгением Фроловым и переиграл его.

«Оренбург» сократил отставание в счёте на 48-й минуте после розыгрыша углового. Адесойе Ойеволе выборол мяч у соперников и пробил в «девятку».

После этого команды начали играть на встречных курсах. Мяч почти не задерживался в середине поля, но и у голкиперов обеих команд было мало работы. Счёт не изменился.

На 71-й минуте Клаудио Маркизио заменил Леандро Паредеса. Сегодня итальянец впервые сыграл за «Зенит» в официальных встречах.

Свой следующий поединок команда Сергея Семака проведёт уже в рамках стартового тура группового этапа Лиги Европы. 20 сентября в 22:00 «сине-бело-голубые» сыграют против «Копенгагена». Матч состоится на поле датского коллектива.

Следующим соперником «Оренбурга» станет «Ахмат». Встреча команд состоится 23 сентября в 14:00 в рамках 8-го тура РПЛ.