«Зенит» одержал волевую победу над «Мольде»

«Зенит» одержал волевую победу над «Мольде» - фото

Первый матч между «Зенитом» и «Мольде» в рамках последнего этапа квалификации Лиги Европы завершился победой российской команды со счётом 3:1. Подопечные Сергея Семака пропустили первыми, но в последние 20 минут основного времени сумели добиться положительного результата.

«Сине-бело-голубые» были достаточно активны в атаке, но не могли подобраться к воротам норвежской команды. На 42-й минуте Миха Мевля неудачно сбросил мяч головой на Эйрика Хестада, а тот не упустил возможность отличиться. Так «Мольде» повёл в счёте.

Во второй половине встречи «Зенит» конвертировал преимущество над оппонентом в голы. На 71-й минуте Артём Дзюба забил головой после навеса Себастьяна Дриусси.

На 80-й российский форвард мог оформить дубль. После обводящего удара в исполнении россиянина мяч попал в штангу и отскочил к Антону Заболотному. 29-й номер «Зенита» оказался точен на добивании.

Окончательный счёт поединка был установлен после розыгрыша углового у ворот «Мольде» на 90-й минуте. Бранислав Иванович откликнулся на навес Роберта Мака, но попал в Антона Заболотного. Мяч отскочил к Михе Мевле, и словак переправил его в сетку.

Ответная игра состоится 30 августа в 20:00 в Норвегии.