«Жирона» и «Атлетико» разошлись миром, «Хетафе» обыграл «Вальядолид»

«Жирона» и «Атлетико» разошлись миром, «Хетафе» обыграл «Вальядолид» - фото

«Жирона» и мадридский «Атлетико» не выявили сильнейшего в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. На гол Антуана Гризманна «бело-красные» ответили точным ударом Энтони Лосано.

Экс-форвард московского ЦСКА Сейду Думбия провёл на поле 80 минут.

Исход поединка между «Хетафе» и «Вальядолидом» был решён только в компенсированное время. Победу «синим» принёс точный удар Анхеля Родригеса.

«Жирона» – «Атлетико» (Мадрид) – 1:1 (Лосано, 34 – Гризманн, 9)

На 9-й минуте Никола Калинич получил передачу на фланге и сделал скидку на Антуана Гризманна. Француз прошил вратаря «Жирондинцев» Горку Ираисоса. Мяч срикошетил в сетку от перекладины.

На 34-й минуте Алеш Гарсия навесил в район угла штрафной на Энтони Лосано. Нападающий подработал мяч и нанёс мощный удар по воротам «Атлетико». Ян Облак не сумел выручить свою команду.

«Хетафе» – «Вальядолид» – 1:0 (Родригес, 90+2)

В компенсированное время Самуэль Сайс выполнил передачу на Франсиско Портильо. Испанец продлил её на Анхеля Родригеса. 9-й номер «Городских» выиграл позиционную борьбу у Мохаммеда Салису и перебросил мяч через голкипера.

Второй матч между «Вальядолидом» и «Хетафе» состоится 15 января в 21:30. «Атлетико» примет «Жирону» 16 января в это же время.