10 футболистов «Сочи» заболели инфекционной ангиной

10 футболистов «Сочи» заболели инфекционной ангиной - фото

Тренерский штаб «Сочи» отменил сегодняшнее занятие из-за того, что сразу 10 полевых игроков команды оказались в лазарете. Им диагностирована инфекционная ангина.

Это произошло незадолго до двух заключительных матчей команды в 2019 году. 1 декабря в 14:00 «Барсы» примут на своём поле «Оренбург», а 8-го числа – «Рубин».


По словам главного врача «Сочи» Александра Линского, у заболевших проявляются симптомы острого тонзиллита. Игроки жалуются на высокую температуру (от 38 до 39,5 градусов), мышечную слабость, боль в горле, головную боль. У некоторых наблюдаются симптомы бронхита и кашель.

После возвращения с выездного матча против «Уфы», который состоялся 24 ноября, команда провела восстановительное занятие. Первые жалобы футболистов на здоровье поступили в выходной. Сначала в лазарете оказались 4 человека, а на следующий день – ещё 5.

Пока что неизвестно, когда заболевшие игроки вернутся в строй.

Клуб не назвал имена тех, кто находится на больничном. Известно, что среди них оказался защитник Миха Мевля. Нападающий Александр Карапетян здоров.

И. о. главного тренера «Сочи» Роман Березуцкий признал, что ему приходится работать с командой «в форс-мажорных обстоятельствах». «Барсы» привлекли к тренировкам несколько человек из молодёжного состава. При этом клуб не сможет рассчитывать на исполнителей, не подписывавших профессиональные контракты.

По словам Березуцкого, «Сочи» сможет сформировать состав на матч против «Оренбурга».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5