10-й номер в «Манчестер Юнайтед» перешёл к Рашфорду

10-й номер в «Манчестер Юнайтед» перешёл к Рашфорду - фото

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд решил поменять номер во второй раз за время пребывания в клубе. Сначала форвард выступал за «Красных дьяволов» под 39-м, потом – под 19-м, а теперь на обратной стороне его футболки будет цифра 10.

Впервые Рашфорд сыграл под новым номером в матче Международного кубка чемпионов с «Баварией». В позапрошлом сезоне его носил на спине Уэйн Руни, а в прошлом – Златан Ибрагимович. Когда «десятка» освободилась, англичанин воспользовался шансом забрать её себе.

«Он всегда хотел получить этот номер, – заявил менеджер «Красных дьяволов» Жозе Моуринью. – Конечно, он проявил уважение к Уэйну Руни, а потом «десятку» запросил Златан Ибрагимович».

«Можно сказать, Рашфорд ждал своего шанса, и вот номер освободился. Мы не стали возражать против его желания, ведь это так много значит для парня».

Что интересно, Маркус Рашфорд стал первым уроженцем Манчестера, который получил «десятку» в команде, с сезона 1996/97. Тогда её носил на спине Дэвид Бекхэм. Из других известных футболистов этим номером в «МЮ» обладали Тедди Шерингем, Марк Хьюз и Руд ван Нистелрой.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5