12 членов делегации сборной Венесуэлы заболели COVID-19 накануне матча Кубка Америки против Бразилии

12 членов делегации сборной Венесуэлы заболели COVID-19 накануне матча Кубка Америки против Бразилии - фото

12 членов делегации сборной Венесуэлы, которая прибыла на Кубок Америки, сдали положительные тесты на коронавирус. Вспышка заболевания зафиксирована в команде незадолго до матча 1-го тура группового этапа против Бразилии.

Команды должны встретиться 14 июня в 0:00 по Москве на «Национальном стадионе Бразилии имени Мане Гарринчи». Этот матч откроет Кубок Америки-2021.

Среди инфицированных есть как футболисты сборной Венесуэлы, так и представители тренерского штаба. Все они переносят COVID-19 без каких-либо симптомов.

Лица, которые сдали положительные тесты, изолированы от окружающих. Каждому выделена отдельная комната. Их состояние отслеживают КОНМЕБОЛ и местные органы здравоохранения.

Редакция рекомендует:

Кубок Америки должен был состояться ещё прошлым летом. Турнир отложили на год из-за пандемии коронавируса.

Колумбию лишили статус организатора турнира из-за нестабильной политической обстановки, а Аргентину – из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Последняя оставляет желать лучшего и в Бразилии. В стране насчитываются 1169953 человека, заражённых коронавирусом. Это третий показатель в мире после США и Великобритании.

Болезнь унесла жизни 486272 резидентов Бразилии. Только в США зафиксировано больше летальных случаев – 615032.

Кубок Америки-2021 пройдёт с 13 июня по 10 июля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5