1/4 финала Кубка Испании: «Гранада» и «Барселона» выдали драматичный поединок с 8 голами. Обзор + видео - фото

«Барселона» рисковала вылететь из Кубка Испании на стадии 1/4 финала. До 88-й минуты «сине-гранатовые» уступали «Гранаде» со счётом 0:2, но в итоге им удалось перевести игру в овертайм и одержать победу.

Главными действующими лицами на поле стали Антуан Гризманн и Жорди Альба. Каждый из них записал на свой счёт дубль и результативную передачу.

«Барселона» нанесла 36 ударов по воротам соперника. Это лучший показатель команды в отдельно взятом матче во всех турнирах с сезона 2013/14.

20 ударов из 36 пришлись в створ. У «Гранады» эти показатели гораздо скромнее – 7 и 4 соответственно.

1/4 финала Кубка Испании. «Гранада» – «Барселона» – 3:5 (Кенеди, 33, Сольдадо, 47, Вико, 103, пен. – Гризманн, 88, 100, Альба, 90+2, 113, де Йонг, 108)

«Насриды» забили первый гол после грубой ошибки Самуэля Умтити: француз потерял мяч возле штрафной площади своей команды. Альберто Соро совершил перехват и прострелил на Кенеди, а тот сделал счёт 1:0.

В начале второго тайма Анхель Монторо выполнил заброс через всё поле на Роберто Сольдадо. Нападающий реализовал выход один на один с Марком-Андре тер Штегеном.

«Барселона» забила 2 гола за последние 7 минут матча (если учитывать компенсированное время). Сначала Антуан Гризманн замкнул навес Лионеля Месси в падении. Чуть позже француз помог отличиться Жорди Альбе.

На 102-й минуте Сержиньо Дест сбил Карлос Неву в штрафной площади «сине-гранатовых». Главный арбитр назначил пенальти после обращения к системе ВАР. Феде Вико забил с 11-метровой отметки.

На 108-й минуте вратарь «Гранады» Аарон Эсканделл отразил удар Лионеля Месси. Френки де Йонг добил мяч в сетку.

Через 5 минут Сержиньо Дест обыгрался с голландским полузащитником и прострелил в центр штрафной площади. Мартин Брейтуэйт сделал скидку пяткой на Лионеля Месси. Аргентинец пробил по воротам. Защитник «Гранады» Домингуш Дуарте подстраховал голкипера своей команды и выбил мяч.

«Барса» провела атаку вторым темпом. Она завершилась мощным ударом Жорди Альбы под перекладину с острого угла.

«Севилья», «Леванте» и «Барселона» вышли в 1/2 финала Кубка Испании. Сегодня вечером определится последний участник этой стадии турнира. В 23:00 «Бетис» примет на своём поле «Атлетик».