1/4 финала Лиги чемпионов: «Челси» забил «Порту» два безответных мяча на выезде. Обзор + видео - фото

Впервые с марта 2012 года два английских футболиста отличились за «Челси» в одном поединке Лиги чемпионов. Мейсон Маунт и Бен Чилуэлл поразили ворота «Порту». Они обеспечили «Аристократам» результат, который можно считать весомой заявкой на выход в полуфинал турнира.

1/4 финала Лиги чемпионов. «Порту» – «Челси» – 0:2 (Маунт, 32, Чилуэлл, 85)

На 32-й минуте Жоржиньо выполнил обостряющую передачу на Мейсона Маунта. Полузащитник ушёл от Зайду Сануси и отправил мяч под дальнюю штангу.

Маунт – самый молодой автор гола в поединке плей-офф Лиги чемпионов за всю историю «Челси». На момент этой игры ему было 22 года и 87 дней.

Также стоит отметить, что «синие» открыли счёт первым же ударом по воротам соперника.

На 84-й минуте Кристиан Пулишич пробил в перекладину после проникающего паса в исполнении Матео Ковачича. «Аристократы» выполнили подбор и провели атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Бен Чилуэлл реализовал выход один на один с Аугустином Марчесином в блестящем стиле.

Ответная встреча «Челси» и «Порту» состоится 13 апреля в 22:00 на «Стэмфорд Бридж».