1/4 финала Олимпиады-2020: Испания переиграла Кот-д’Ивуар в овертайме, Рафа Мир оформил хет-трик. Обзор + видео - фото

Сборная Испании победила Кот-д’Ивуар в четвертьфинале олимпийского турнира по футболу, однако матч получился очень драматичным.

«Слоны» были близки к тому, чтобы сотворить сенсацию и выбить «Фурия Роха» – однако последняя успела перевести игру в дополнительное время.

Главной звездой матча стал Рафа Мир. Именно гол нападающего «Вулверхэмптона» спас Испанию от вылета с турнира. В овертайме ему удалось оформить дубль.

Олимпийский турнир по футболу. 1/4 финала. Испания – Кот-д’Ивуар – 5:2 (доп. время) (Ольмо, 30, Мир, 90+3, 117, 120+1, Оярсабаль, 98, пен. – Байи, 10, Градель, 90+1)

Африканская команда открыла счёт после розыгрыша углового. Эрик Байи переправил мяч в сетку в борьбе с двумя соперниками.

На 30-й минуте Микель Мерино навесил в штрафную. Передача предназначалась Дани Ольмо. Вильфрид Синго попытался перехватить мяч, но в итоге у него получилась скидка на испанца. Ольмо забил с острого угла.

На 43-й минуте отличился Микель Оярсабаль. Этот гол не был засчитан из-за офсайда.

В компенсированное время команды пощекотали нервы болельщикам. На 91-й минуте Макс Градель вывел Кот-д’Ивуар вперёд.

Запахло сенсацией – но на 93-й минуте Рафа Мир перевёл игру в овертайм. Форвард отличился всего через минуту после выхода на замену: он вступил в игру вместо Микеля Мерино.

На 94-й минуте в ворота Кот-д’Ивуара был назначен пенальти. Эрик Байи сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Микель Оярсабаль забил с точки.

Позже Рафа Мир поразил ворота ивуарийцев ещё два раза. В эпизоде с первым голом ему ассистировал Дани Ольмо, а с вторым – Микель Оярсабаль.

В полуфинале олимпийского турнира Испания встретится либо с Японией, либо с Новой Зеландией. Этот матч состоится 3 августа.