1/4 финала Олимпиады-2020: Мексика победила Южную Корею в матче с 9 голами. Обзор - фото

Сборная Мексики выдала ещё один результативный матч на Олимпиаде. «Триколор» и Южная Корея забили 9 голов на двоих. 6 из них пропустили «Азиатские тигры».

Ли Дон Гён, Энри Мартин и Себастьян Кордова оформили по дублю.

Олимпийский турнир по футболу. 1/4 финала. Южная Корея – Мексика – 3:6 (Ли, 20, 51, Хван, 90+1 – Мартин, 12, 54, Ромо, 30, Кордова, 39, пен., 63, Агирре, 84)

Энри Мартин открыл счёт на 12-й минуте. На 20-й корейцы восстановили статус кво. Ли Дон Гён отметился эффектным ударом с дальней дистанции.

На исходе получаса Алексис Вега выполнил заброс на Луиса Ромо. «Семёрка» мексиканской команды принял мяч и расстрелял ворота «Азиатских тигров».

На 39-й минуте Себастьян Кордова реализовал пенальти за фол против Уриэля Антуны.

Ли Дон Гён оформил дубль в начале второго тайма. Второй гол корейца тоже получился красивым. На этот раз он вогнал мяч в дальнюю девятку с острого угла.

Чуть позже Энри Мартин замкнул головой подачу Себастьяна Кордовы со штрафного.

На 63-й минуте Кордова отличился ещё раз. Он нанёс мощный удар с дальней дистанции. Мяч залетел в ворота рикошетом от перекладины.

В концовке команды забили ещё по одному голу. В составе Мексики отличился Эдуардо Агирре, а Южной Кореи – Хван Ый Джо.

В полуфинале олимпийского турнира Мексика встретится с Бразилией. Этот матч состоится 3 августа.