1/4 финала Олимпиады-2020: Япония победила Новую Зеландию в серии 11-метровых, Бразилия прошла Египет. Обзор + видео - фото

Сборные Японии и Бразилии присоединились к Испании на стадии 1/2 финала олимпийского турнира по футболу. «Синие самураи» взяли верх над Новой Зеландией только в серии 11-метровых. «Селесао» одержали минимальную победу над Египтом благодаря точному удару Матеуса Куньи.

Олимпийский турнир по футболу. 1/4 финала. Япония – Новая Зеландия – 0:0 (доп. время)

Серия 11-метровых – 4:2

На 51-й минуте защитник «Киви» Уинстон Рид покинул поле из-за проблем со здоровьем. Его заменил Каллум Маккоуэтт.

В основное время команды не забили ни одного гола на двоих. Овертайм тоже не выявил сильнейшего.

«Синие самураи» проявили себя лучше в серии 11-метровых. Они реализовали все свои попытки, тогда как новозеландцы допустили две осечки. Вратарь японцев Косей Тани справился с ударом Либерато Какаче. Клейтон Льюис пробил выше перекладины.

Бразилия – Египет – 1:0 (Кунья, 37)

«Селесао» провели голевую атаку на 37-й минуте. Клаудиньо прошёл по флангу и сделал пас вперёд на Ришарлисона. Нападающий «Эвертона» прострелил в центральную зону. Матеус Кунья вогнал мяч в нижний угол с линии штрафной площади.

На 54-й минуте автор гола покинул поле из-за травмы. Вместо него в игру вступил Паулиньо.

Полуфиналы олимпийского турнира состоятся 3 августа. Япония встретится с Испанией. Соперником Бразилии станет либо Южная Корея, либо Мексика.